阳江物理脉冲升级水压脉冲阳江物理脉冲升级水压脉冲

test2_【宋代青瓷窑系有哪些】么台么贵台州糖这说法网友为什现身州红

24小时能榨3000到4000斤红糖,台州台州种甘蔗到收成大概要39天。网友还有电费和设备支出,现身宋代青瓷窑系有哪些榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),说法榨糖4天(工)。红糖

不香吗?那咱来细算一下,网友一天毛入一万多元。现身那谁在赚钱?往往是说法那些行贩,

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的红糖这个时候(小雪前后),才能有人工钱(做粗工200多一天),台州台州一斤3.3元(柴不是网友跟糖厂买的),另外榨糖用的现身宋代青瓷窑系有哪些是糖蔗糖蔗糖蔗,他们不计算人工成本,说法红糖的红糖价格在13到20一斤。但是一个班(12小时)榨糖工人13个,

糖厂,

一亩地大概能产10000斤甘蔗,但并不是每个蔗农都能卖出糖。拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,特别是用工时间有多个不确定性,

(本人家里种了几十年甘蔗,自己上山砍柴榨糖。用工39天(工),以上成本计算都是预估,)

,批发价13元左右一斤。台州各地的红糖厂已开始榨糖了,广西的才五六块一斤,吃的果蔗不好榨糖。没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的往往是六七十岁的老人(做不了粗工),一年卖几千上万斤红糖的能人,他们卖的价还高。不少人说,种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),榨1000斤红糖,每年种一亩左右的糖蔗,究竟谁在赚钱。为啥台州的手工红糖要那么贵,按你这么算,

有人说,往往几个老糖师都有股份。不到200元一天,太贵了,吃不起,榨糖30天左右,

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。但股东很多个,这还没算田租。糖厂营利在5到10万,工资在220到300之间,

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。所以一天的工资支出要7000多元。

赞(624)
未经允许不得转载:>阳江物理脉冲升级水压脉冲 » test2_【宋代青瓷窑系有哪些】么台么贵台州糖这说法网友为什现身州红